Смотрите объявление номинантов на «Оскар 2018»

Сегодня, 23 января, в театре Сэмюэла Голдвина в Лос-Анджелесе объявляют всех номинантов на награды Американской киноакадемии 2018 года. Прямая трансляция мероприятия начнется онлайн в 15:20 по киевскому времени и вы сможете посмотреть ее прямо на этой странице.

Традиционно все 24 номинации на « Оскар » объявляют в двух частях с небольшим перерывом. Сначала огласят списки так называемых технических номинаций (операторская работа, монтаж, сведение звука и т. д.), после — за актерские работы, режиссуру, лучший фильм и прочие.

Номинантов объявляют актриса Тиффани Хэддиш , сыгравшая в прошлом году в хитовой комедии « Улетные девочки », и актер и режиссер Энди Серкис , которого недавно можно было слышать на экране в « Последних джедаях », в которых он снялся для motion capture и озвучил Сноука. Специальные гости трансляции — Приянка Чопра , Розарио Доусон , Галь Гадот , Сальма Хайек , Мишель Родригес , Зои Салдана , Молли Шеннон , Ребел Уилсон и Мишель Йео .

Все номинанты на премию «Оскар» 2018 года

Лучший фильм

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Форма воды

Секретное досье

Призрачная нить

Леди Птица

Прочь (Ловушка)

Дюнкерк

Темные времена

Зови меня своим именем

Лучший режиссер

Кристофер Нолан (Дюнкерк)

Джордан Пил (Прочь (Ловушка))

Грета Гервиг (Леди Птица)

Пол Томас Андерсон (Призрачная нить)

Гильермо дель Торо (Форма воды)

Лучшая женская роль

Салли Хокинс (Форма воды)

Френсис МакДорманд (Три билборда на границе Эббинга, Миссури)

Марго Робби (Я, Тоня)

Сирша Ронан (Леди Птица)

Мэрил Стрип (Секретное досье)

Лучшая мужская роль

Тимоти Шаламе (Зови меня своим именем)

Дэниэл Дэй-Льюис (Призрачная нить)

Дэниэл Калуя (Прочь (Ловушка))

Гари Олдман (Темные времена)

Дензел Вашингтон (Роман Израэл, Esq.)

Лучшая женская роль второго плана

Мэри Джей Блайдж (Ферма «Мадбаунд»)

Эллисон Дженни (Я, Тоня)

Лесли Мэнвилл (Призрачная нить)

Лори Меткаф (Леди Птица)

Октавия Спенсер (Форма воды)

Лучшая мужская роль второго плана

Уиллем Дэфо (Проект «Флорида»)

Вуди Харрельсон (Три билборда на границе Эббинга, Миссури)

Ричард Дженкинс (Форма воды)

Кристофер Пламмер (Все деньги мира)

Сэм Рокуэлл (Три билборда на границе Эббинга, Миссури)

Лучшая операторская работа

Бегущий по лезвию 2049

Темные времена

Дюнкерк

Ферма «Мадбаунд»

Форма воды

Лучший монтаж

На драйве

Дюнкерк

Я, Тоня

Форма воды

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Лучший фильм на иностранном языке

Фантастическая женщина (Чили)

Нелюбовь (Россия)

О теле и душе (Венгрия)

Квадрат (Швеция)

Оскорбление (Ливан)

Лучшая полнометражная анимация

Босс-молокосос

Добытчица

Тайна Коко

Фердинанд

С любовью, Винсент

Лучший полнометражный документальный фильм

Достаточно маленький для тюрьмы

Икар

Лица, деревни

Стронг-Айленд

Последние люди в Алеппо

Лучший адаптированный сценарий

Зови меня своим именем

Горе-творец

Логан

Игра Молли

Ферма «Мадбаунд»

Лучший оригинальный сценарий

Любовь-болезнь

Прочь (Ловушка)

Леди Птица

Форма воды

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Лучший оригинальный саундтрек

Дюнкерк

Призрачная нить

Форма воды

Звездные войны: Последние джедаи

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Лучшая оригинальная песня к фильму

Ферма «Мадбаунд»

Зови меня своим именем

Тайна Коко

Маршалл

Величайший шоумен

Лучшие визуальные эффекты

Бегущий по лезвию 2049

Стражи галактики 2

Конг: Остров черепа

Звездные войны: Последние джедаи

Война за планету обезьян

Лучший дизайн костюмов

Красавица и чудовище

Призрачная нить

Виктория и Абдул

Форма воды

Темные времена

Лучший грим и дизайн причесок

Темные времена

Виктория и Абдул

Чудо

Лучшая работа художника-постановщика

Красавица и чудовище

Бегущий по лезвию 2049

Темные времена

Дюнкерк

Форма воды

Лучший звук

На драйве

Бегущий по лезвию 2049

Дюнкерк

Форма воды

Звездные войны: Последние джедаи

Лучший монтаж звука

На драйве

Бегущий по лезвию 2049

Дюнкерк

Форма воды

Звездные войны: Последние джедаи

Лучшая короткометражная анимация

Dear Basketball

Garden Party

Negative Space

LOU

Revolting Rhymes Part One

Лучший короткометражный игровой фильм

DeKalb Elementary

The Eleven O’Clock

Watu Wote: All of us

The Silent Child

My Nephew Emmett

Лучшая документальная короткометражка

Edith+Eddie

Heroin(e)

Heaven is a traffic jam on the 405

Traffic Stop

Knife Skills

90-я церемония вручения наград Американской киноакадемии состоится в ночь с 4 на 5 марта, начало в 2 часа 30 минут по киевскому времени. Транслировать кинопремию будет американский канал ABC, ведучий «Оскара 2018» — Джимми Киммел .

Размещено в Все про кино.